Биообратная связь

From: Елена Елисеева ( elen_elis@chat.ru ) Date: 1999-10-03 21:54

В почтовой рассылке сайта Нейролингвистическое Программирование ( http://nlp2000.cjb.net/ ) получила материал о Роберте Дилтсе, где были такие строки:

<В 1981 году им (Робертом Дилтсом) была основана компания "Behavioral Engineering", в продукции которой получили воплощение его самые смелые замыслы, касающиеся взаимодействия человека и компьютера. Этой компанией были разработаны и выпущены в свет компьютерные программы работы с внутренними мыслительными стратегиями человека, с его состояниями и поведенческими реакциями. Кроме того, было разработано уникальное устройство биообратной связи, позволяющее управлять компьютером посредством мысленных команд. >

Звучит фантастически. Кто-нибудь из участников конференции слышал о биообратной связи с компьютером? Если это не управление посредством мышц лица, задействованных в выражении эмоций, то тогда что-то очень близкое к проблеме искусственного интеллекта. Адрес Университета в Калифорнии, основанного Робертом Дилтсом: http://www.nlpu.com/index.htm Есть у нас англоязычные участники конференции? Может, поинтересуетесь?