Хмур

From: Оп ( op@newmind.ru ) Date: 2001-01-29 02:30

Posted-From: 194.87.5.20

Вот уж не думал что существуют какие-то гомосексуальные аспекты в исследованиях ИИ. Но раз уж вы настаиваете - вынужден ответить (очень надеюсь что в последний раз - не мой профиль).

Во-первых специально зашел на gay.ru. Увидел естественно то, что ожидал. В современном английском "gay" переводится как "гомик" и никак иначе. Можете проверить этот факт на своих англоязычных коллегах (если они у вас есть).

Во-вторых.

>Вот уж не думал, что будет такой резонанс..

О каком резонансе речь-то? Вы недвусмысленно приписали мне наклонности, которых у меня нет (что само по себе уже хамство). Было бы странно если бы я хотя бы не поинтересовался с чего бы это. Что я и сделал в весьма сдержанной форме. Это у вас там нездоровые резонансы где-то.

В-третьих совет на будущее. Не советую затрагивать подобные темы в людном месте. На вас будут коситься. Увязнете так в этом г., что любая попытка реабилитироваться будет выставлять вас в еще более нелепом свете. (Как сейчас).

Но вернемся к нашим баранам...

>В своем аспекте рассмотрения модель ФС удачна.

Но ведь это не значит что все остальные неудачны. Тем более, говоря о рецептивных полях нейронов ассоциативной коры я не имел в виду вообще никаких моделей а лишь низкоуровневые механизмы.

>рядом лежит новенький учебник по психофизиологии Н.Н.Даниловой.

Вещь стоящая согласен. Хотя по-моему она слишком осторожничает. С другой стороны предназначена для психологов поэтому многие подробности и опущены.

>Автор просто помешана на работах Соколова

Не согласен. Скорее как и вы на Анохине. Цитата из введения: "На формирование моих научных взглядов сильное влияние оказали ... Прежде всего это идеи, развиваемые Анохиным, Судаковым и их концепция функциональной системы..." Соколов упомянут где-то на задворках. Хотя возвращается она к нему частенько, согласен.

>Что за раздраженные наезды?. К чему?

Это не раздражение а всего лишь рефлекс подначивать людей с повышенной эмоциональностью а потом любоваться содеянным :))) Шутка. Я человек вполне мирный.

>Вот и включите воображение. Намек: в онтогенезе
>формируется каркас будущих многослойных
>микросистем.

:)))) я потому и спросил, что мне намеки не нужны. Не надо все мешать в кучу. Лучше потратить время на развитие одной мысли чем вскользь упоминать десяток. Или появилось желание устроить разборку на тему эмбриогенеза ЦНС? Не советую :)))